Суббота, 27.04.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Путешествия по Малороссии
Что здесь стоит увидеть
Главная » 2008 » Апрель » 9 » УРОК ИСТОРИИ ДЛЯ ПАНА ЮЩЕНКО!
УРОК ИСТОРИИ ДЛЯ ПАНА ЮЩЕНКО!
23:17

А. БОЖКО: УРОК ИСТОРИИ ДЛЯ ПАНА ЮЩЕНКО!

Скажу честно. Когда услышал от друзей высказывание В. Ющенко о Красном знамени, а именно, что красные знамена у него ассоциируются исключительно с Голодомором и репрессиями на Украине, вначале не поверил. Подумал – 1 апрельская злая шутка. Но потом, прочитав документальное подтверждение  этого изречения гаранта  в различных СМИ,  понял, что это не розыгрыш. Это, правда. Я был шокирован.  

Это как же надо ненавидеть свою Родину - СССР, своих сослуживцев по армии, своих однопартийцев-коммунистов, просто миллионы ветеранов Великой отечественной войны и ветеранов труда, которые под этим красным знаменем добивались трудовых достижений, строили, растили, побеждали врага отечества и, в том числе, коричневую чуму – фашизм. Это каким же надо быть аморальным циником, запроданцем, невигласом с травмированной психикой, что бы этим перечеркнуть хотя бы всю память о великой Победе 1945 года! Если правдой является, что его отец был советским солдатом, что он воевал, защищая свою родину – Советский Союз, и был активным участником ВОВ, тогда Ющенко, можно сказать, опорочил и память своего отца.  

Специально для пана Ющенко, хочу напомнить, что красный цвет  — это цвет жизни. Поэтому первобытный человек кропил любой объект, который он хотел вернуть к жизни, кровью. У римлян красный цвет ассоциировался с божественностью. Когда римские полководцы одерживали победу, они красили лицо красным в честь бога войны Марса, а ближайшую к Земле планету, имеющую красный цвет, они также назвали Марсом.

В странах Дальнего Востока красный всегда был цветом радости и богатства. Красные ворота в Китае обозначали дома чинов первой степени. В Монголии и Корее красные точки нашиваются на новогодние одежды в качестве амулетов. В старославянском языке красный и красивый являются однокоренными словами.

Для ставшего внезапно почитателем церкви и религии пана Ющенко, хочу сказать также, что красный цвет — символический цвет мученических страданий христиан. На божественном языке символов красный является цветом Божественной любви. Концепция красного как цвета любви восходит к огню, несущему тепло. Красный цвет служит цветом богослужений во время Страстной недели, Вербного воскресенья и в День святого креста (14 сентября), в который отмечается явление Креста Константину. В день Святой Троицы этот цвет служит олицетворением Святого Духа, спускающегося с небес, подобно языкам пламени. Также он напоминает о мучениках, проливших кровь за свою веру. Выражение "красный день календаря" происходит от обычая помечать дни и другие церковные даты красными чернилами.

Хотелось бы напомнить пану Ющенко, что красный цвет (от ст.слав. красынь – красивый, прекрасный) для всех народов мира был и есть символом революционно-освободительной борьбы, символом мужества, стойкости и отваги. Под красными знамёнами проходили выступления уже в 8 веке н.э., например, т.н. «краснознамённое восстание» крестьян Ирана против аббасидов и их налоговой политики. Оно проходило под лозунгами социального равенства и общинного владения землёй.  В 16 и 17 веке (Великая крестьянская война в Германии) и в 1792 году с красным знаменем народ Франции боролся против власти короля. Со времени восстания 1832 года в Париже  красное знамя стало для народа символом пролитой народной крови, стало знаменем революции, а после Парижской Коммуны 1871 года – пролетарской революции и мирового революционного рабочего движения.  

Во время Гражданской и Отечественной войн Красное знамя было символом не только пролитой крови рабочих и крестьян, но и знаком воинских подразделений Красной, а затем Советской армии. В 1918, а потом в 1920  годах был учреждён орден Боевого  и Трудового Красного Знамени.  И наконец, Красное Знамя, водружённое 30 апреля 1945  над зданием рейхстага в Берлине,  стало  символом победы советских войск над германскими захватчиками, над фашистской чумой  в Великой Отечественной войне.  

Хочу напомнить пану Ющенко, что Красное знамя было Государственным флагом Союза Советских Социалистических Республик, где он родился, вырос, получил бесплатное образование и вступил в Коммунистическую партию Советского Союза. И даже получил красный диплом пропагандиста отделения «пропагандистского мастерства» факультета идеологических кадров Университета марксизма-ленинизма! И с красным партбилетом приступил к построению своей служебной карьеры.  

Если посмотреть со стороны, то красный цвет был основным в жизни  пана Ющенко. И вдруг…

После криминально-буржуазного путча и предательства кучки «самых красных» начальников во власти,  распадается великая страна - Советский Союз. Самые честные и порядочные граждане страны остаются под красными знамёнами. А что же выбирают предатели, отщепенцы, мошенники, лицемеры и прихвостни? Они становятся под знамёна оранжевого цвета.

 Кстати, если на красный цвет борьбы и мужества наложить зелёный цвет американских долларов – получается оранжевый цвет подлости и измены. Именно этот цвет и выбрали для себя многие бывшие лже-коммунисты и комсомольцы.  

И всё-таки, почему Ющенко и его предвыборный блок выбрал оранжевый цвет? Разгадка на поверхности. Оказывается наши предки, ещё со времён Киевской Руси считали, что тому, кто использует в жизни, и особенно, в геральдике (т. е. в символике настоящего времени) оранжевый цвет - нельзя ни в чём доверять. ПРЕДКИ считали, что этот цвет означает присутствие в характере человека таких особенностей, как ЛИЦЕМЕРИЕ И ПРИТВОРСТВО.

Я предкам верю. Они веками убеждались в правоте своих оценок и определений.  А меня убеждает в их правоте присутствие в окружение Ющенко огромного количества лицемеров и притворщиков. Может назвать Вам фамилии тех, о ком я говорю? Прочитайте автобиографии "нашистов" и «бютовцев».  Ющенко, Матвиенко, Зинченко, Турчинов, Тарасюк, Тимошенко, Винский, Луценко, Ульянченко, Яворивский и пр. Все они были ярыми поклонниками Красного знамени. Но…,  после «вливания» и накопления «зелёных» в своих карманах, они резко изменили верности красному цвету.  

Учёные советуют. Если вам не удается вырваться в жизни вперед, так как над вами тяготеет прошлое, обратитесь к оранжевому цвету. Тоже понятно. Над многими из них тяготеет тяжёлое, воровское бремя прошлого. Особенно их пути обогащения и превращения в олигархов. Оранжевым цветом лечат психические срывы и депрессивные состояния души. Он помогает освободиться от навязчивых страхов. 

Оранжевым цветом лечат постоянное наваждение о преследование или об отравление биологическим оружием. Правда, в нашем случае с Ющенко это не очень помогает.  Кстати, оранжевый цвет благотворно влияет на человека, который страдает от депрессии или склонен к излишнему пессимизму. Оранжевый цвет возбуждает аппетит. Так и тянет употребить самогоночки, сальца с чесночком и закусить кумысом с раками. Это цвет поднимает аппетит не только у пищевых трактов, но и у чиновников, таможенников, силовиков и бизнесовых прохиндеев.  

 

Жизнь идёт. Цвета меняются. Интересно, а какую же по цвету коалицию создали во ВРУ оранжевые "демократы" после антиконституционных досрочных перевыборов Верховного Совета Украины?  Я провёл простой эксперимент. Взял краски и смешал вместе ОРАНЖЕВЫЙ (цвет блока НУНС),  БЕЛЫЙ и КРАСНЫЙ (цвет БЮТ), ЖЁЛТЫЙ и ГОЛУБОЙ (цвет нац. флага Украины). Получается - КОРИЧНЕВЫЙ ЦВЕТ!   Это и есть цвет КОАЛИЦИИ.  Так вот какого цвета ДЕМОКРАТИЮ нам предлагает т.н. «коалиция»!  

О символическом значении коричневого цвета в наше,  современное время,  и говорить Вам не надо. Сколько горя коричневая идеология  принесла  народам мира.  Проанализируйте их программы, поступки и действия во власти.   Вы увидите, что вообще-то многое объединяет их в предлагаемых  ими программах, действиях и стремлениях. Вспомните. В целом весь избирательный пиар этих партий, пришедших к власти (всё-таки коричневых), включая методы пропаганды, цветовую гамму, лозунги и жесты практически полностью списан с раннего фашизма. Читайте умные книги. Там всё это уже написано. Как капитал привёл Гитлера к власти, как зомбировали германскую нацию… Майданы, акции, палатки, юные «пласты и поры», символика.  

Следует отметить, что  сам лидер «коричневых» Ющенко – это лидер с явно тоталитарными наклонностями и муссолинскими навыками. Именно его  поддерживает кучка праворадикальных украинских националистов и оранжево-коричневых лицемеров. Сегодня в Украине ситуация хуже, чем в Германии 30-х годов. У Гитлера была относительно единая нация, и он смог обеспечить в довоенное время не плохой рост благосостояния немцев. Нам даже это не грозит.

Страна, в результате выборов, ещё более прочно разделена пополам. Ясно, что предлагаемая «коричневыми» национальная идея не сможет обеспечить реального согласия в народе Украины, а тем более подъема экономики в такой стране.  Украине грозит КОРИЧНЕВЫЙ ФАШИЗМ.  И этим сказано всё.   

Сегодня каждый из нас сам должен решить, под каким знаменем ты идёшь по жизни. Я, как сын офицера Красной Армии, награждённого четырьмя орденами Боевого Красного Знамени, как коммунист с 1970 года иду под Красным знаменем! Под этим знаменем шли мои родители, идут мои братья и сёстры, сыновья и настоящие друзья и товарищи. И никакой Гарант не собьет меня с этого пути. Нам с ним не по пути! А вам? 

А. БОЖКО, журналист, гражданин Украины, рождённый в СССР. 

Источники: 1. Символы, знаки, эмблемы: Энциклопедия / Авт.-сост. д-р ист. наук, проф. . Э. Багдасарян, д-р ист. наук, проф. И. Б. Орлов, д-р ист. наук В. Л. Телицын; под общ. ред. В. Л. Телицына. - 2-е изд. - М.: ЛОКИД-ПРЕСС, 2005. – 494.

2. Иванов К. А., Флаги государств мира, 2 изд., М., 1971;

3. Сигнев А., Как создавался флаг нашей родины, "Вопросы истории", 1964, № 11.

4.РУБРИКОН-КРУПНЕЙШИЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ РЕСУРС ИНТЕРНЕТА  http://www.rubricon.com/   

5. САЙТ http://www.ua-pravda.com/kolonka_redaktora/a._bozhko_urok_istorii_dlya_pana_uschenko!.html

 

WWW.UA-PRAVDA.COM

 

Просмотров: 1813 | Добавил: phototravel | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 Александр  
0
Сдохни Урод. А ещё лучше повессься

1 надежда  
0
Бесполезно говорить о уроке истории человеку с уровнем развития колхозного бухгалтера - да простят меня настоящие грамотные труженники! Не в обиду им будет приписан к сельским труженникам этот "великий финансовый банковский деятель-ворюга" с интеллектом зомби-игрушки американского производства. Совершенно очевидно, что пан Ющенко - заказной разрушитель своей Родины, а в своих идеях-маразмах дошел до абсурда. Его можно только пожалеть, ибо он не ведает что творит: до седьмого колена его потомки будут отвечать за его грехи!
Благодарю Вас, уважаемый А.Божко, за грамотную и достойную статью.

Имя *:
Email *:
Код *:
Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024